170, Laurier Ouest, suite 1106
Ottawa (Ontario)  K1P 5V5
Canada

Tél. : 613 230-9111
Sans frais : 1 866 230-9114

Courriel : bureau@acpi.ca

Équipe

Chantal Bourbonnais

Directrice générale
cbourbonnais@acpi.ca

Marie-France Gaumont

Directrice générale adjointe
mgaumont@acpi.ca

Corinne Labelle

Coordonnatrice marketing et adhésion
clabelle@acpi.ca

Kim Murray

Coordonnatrice aux événements et projets spéciaux
kmurray@acpi.ca

Chantal Richer

Coordonnatrice administrative et financière
bureau@acpi.ca

Lesley Doell

Conseillère pédagogique nationale
403 422-1015
ldoell@acpi.ca

Cathleen Armstrong

Chargée de projets pédagogiques
carmstrong@acpi.ca

Rihab Jabeur (en congé)

Agente de communication
rjabeur@acpi.ca

Roxanne Deevey

Agente de liaison – Table nationale en français langue seconde
rdeevey@acpi.ca 

Didier Kouakou

Agent de communication
dkouakou@acpi.ca

Membre

Devenez membre

Formation | Recherche | Réseautage

L’ACPI est la seule association canadienne pour les professionnels de l’immersion. Faites partie de la vaste communauté de professionnel de l’immersion et demeurez informé sur la question de l’immersion française au Canada.