170, Laurier Ouest, suite 1106
Ottawa (Ontario)  K1P 5V5
Canada

Tél. : 613 230-9111
Sans frais : 1 866 230-9114

Courriel : bureau@acpi.ca

Équipe

Chantal Bourbonnais

Directrice générale
cbourbonnais@acpi.ca

Corinne Labelle

Coordonnatrice marketing et adhésion
clabelle@acpi.ca

Kim Murray

Coordonnatrice aux événements et projets spéciaux
kmurray@acpi.ca

Chantal Richer

Coordonnatrice administrative et financière
bureau@acpi.ca

Lesley Doell

Conseillère pédagogique nationale
403 422-1015
ldoell@acpi.ca

Marie-France Gaumont

Consultante – Gestionnaire de la Stratégie de recrutement et de rétention d’enseignants en immersion
819 210-8513
mgaumont@acpi.ca

Nadine Dupuis

Coordonnatrice de la Stratégie de recrutement et de rétention d’enseignants en immersion
ndupuis@acpi.ca

Marie-Pier Hupé-Mongeon

Pigiste – Communication et coordination de projets
mphupemongeon@acpi.ca

 

Cathleen Armstrong

Agente de projets pédagogiques
carmstrong@acpi.ca

Membre

Devenez membre

Formation | Recherche | Réseautage

L’ACPI est la seule association canadienne pour les professionnels de l’immersion. Faites partie de la vaste communauté de professionnel de l’immersion et demeurez informé sur la question de l’immersion française au Canada.